Бентли экс-директора санатория, осуждённого за мошенничество, продают за 7 миллионов
МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея
Бентли экс-директора санатория, осуждённого за мошенничество, продают за 7 миллионов

Краснодарские чиновники продают конфискованный премиальный автомобиль за семь миллионов рублей; ранее Bentley Continental GT Speed принадлежал бывшему директору одного из российских санаториев, который сейчас отбывает тюремное заключение за мошенничество в особо крупных размерах. Об этом 28 сентября сообщило издание «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
ноября
У брата экс-чиновницы из краевого Роспотребнадзора конфисковали дом
Происшествия
19:28
27
/
июня
Имущество экс-начальника ГИБДД в Ставропольском крае конфискуют?
Общество
21:13
Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Адыгее выставило на аукцион один из самых премиальных современных автомобилей – Bentley Continental GT Speed 2014 года. Его начальная цена составляет 7 167 908 рублей, шаг аукциона для потенциальных покупателей – почти 360 тысяч.

Известно, что авто ранее было конфисковано у бывшего начальника ФГКУ «Санаторий ФССП России «Зелёная долина» Александра Сафонова. Он был признан виновным в мошенничестве в особо крупных размерах.

Сейчас «актив» экс-директора является собственностью государства на основании судебного решения, которое ранее было принято по иску прокурора.

Известно, что аукцион пройдёт в электронной форме на площадке АО «Сбербанк-АСТ». Заявки на участие в нём стали принимать 27 сентября, их приём продлится до 22 октября 2022 года.

photo_2022-09-28_15-11-27.jpg

Выставленный на аукцион Бентли

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что у бывшего руководителя ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова края могут конфисковать его имущество стоимостью 100 миллионов рублей. Речь шла о дворце с золотым унитазом, 21 объекте недвижимости и шести автомобилей.

Ранее Сафонов и его подчинённые были задержаны, они обвинялись в получении взяток на 19 миллионов рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER