Имущество экс-начальника ГИБДД в Ставропольском крае конфискуют?
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Имущество экс-начальника ГИБДД в Ставропольском крае конфискуют?

У бывшего руководителя ГИБДД Ставропольского края может быть конфисковано имущество на 100 миллионов рублей. Об этом 27 июня сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июля
Начальник УГИБДД на Ставрополье задержан по обвинению в получении взяток
Происшествия
16:41
25
/
мая
Бывший зам главы «РоссетиКубань» признан виновным во взяточничестве
Происшествия
16:23

В настоящее время идут слушания об изъятии в доход государства имущества стоимостью 100 миллионов рублей у бывшего начальника краевого управления ГИБДД Алексея Сафонова. В частности, речь идет о дворце с золотым унитазом, 21 объекте недвижимости и шести автомобилях.

Напомним, что Сафонов и 35 его подчиненных были задержаны год назад по обвинению в получении взяток на 19 миллионов рублей.

Также генеральная прокуратура подала в суд иск об изъятии у бывшего главы контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД МВД по Ставропольскому краю Александра Аржанухина 23 объекта недвижимости стоимостью 44 миллиона рублей. Полицейский не смог подтвердить доходы на которые он приобрел и оформил на родственников 23 объекта недвижимости. Пока суд рассматривает иск, на недвижимость наложен арест.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что начальник ставропольского УГИБДДАлексей Сафонов, в составе организованной преступной группы получил не менее 19 млн рублей в качестве взятки. По версии следствия, в состав группы входили бывший начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Аржанухин, инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталий Мельчиков и четверо гражданских лиц.

Читайте также в УТЮГ: у бывшего зам главы «РоссетиКубань» было изъято более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, 10 дорогостоящих брендовых часов. А в тайнике, устроенном на Славянском кладбище города Краснодара, было найдено более 50 миллионов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER