На границе с Грузией в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата
"РИА Новости / Ольга Смольская"

На границе с Грузией в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата

На пограничном пункте «Верхний Ларс», который располагается на границе с Грузией, местные власти в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата. Об этом 27 сентября стало известно из сообщений в Telegram-канале управления МВД по РСО-Алании.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
сентября
Успокоил и разъяснил: кого в первую очередь мобилизуют, а кого не призовут, отвечает военный комиссар Кубани – ВИДЕО
Война
13:50
26
/
сентября
В России после публикаций СМИ незаконно мобилизованных мужчин возвращают домой
Общество
14:45

В данный момент на границе с Грузией продолжает значительно увеличиваться приток лёгкого транспорта. В связи с этим глава МВД республики Северная Осетия генерал-лейтенант Андрей Сергеев провёл совещание, в ходе которого он совместно с начальником Госавтоинспекции, а также руководителями регионального пограничного управления ФСБ РФ и таможни обсудил данную ситуацию.

По итогам совещания были приняты следующие решения: принять дополнительные меры для организации общественной безопасности, увеличить число круглосуточных нарядов ДПС и ППСП, разрешить приезжим гражданам переходить границу пешком и развернуть мобилизационный пункт военкомата.

Данные меры будут направлены на «снижение рисков противоправного поведения и возникновения конфликтных ситуаций», так как обстановка на границе с Грузией всё ещё остаётся напряжённой. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что на фоне объявленной в РФ частичной мобилизации в стране возросло число заключённых браков. На Кубани свадебного ажиотажа пока нет, но некоторые мобилизованные граждане всё же успели обручиться со своими избранницами.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER