Успокоил и разъяснил: кого в первую очередь мобилизуют, а кого не призовут, отвечает военный комиссар Кубани – ВИДЕО
«Обмундирование рекрутов 4-го кирасирского полка» фрагмент картины, Франц Крюгер 1835 г.
Успокоил и разъяснил: кого в первую очередь мобилизуют, а кого не призовут, отвечает военный комиссар Кубани – ВИДЕО

Что будет с теми гражданами, которые только вернулись со срочной службы; какие специальности в первую очередь востребованы в СВО; кому положена отсрочка, кого не затронет мобилизация, рассказал 25 сентября военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
«Старых коней в борозду?» В Волгоградской области мобилизовали 63-летнего мужчину с диабетом и ишемией мозга
Война
13:57
23
/
сентября
«Кадыров внёс отличную идею, давайте поддержим!» В ГД предложили освободить от мобилизации регионы с большим числом добровольцев
Политика
14:10

Военный чиновник сообщил, что в первую очередь мобилизуют отслуживших граждан, имеющих боевой опыт и находящихся в запасе.

«В первую очередь, это танкисты, артиллеристы, механики-водители. Военно-учётных специальностей широкий спектр», - сообщил Кузнецов

Призывники будут иметь статус военнослужащих, соответственно будут пользоваться всеми положенными льготами и получать денежное довольствие. Деньги будут отчисляться на ту кредитную карту призывника, которую он укажет.

Мобилизационного призыва избегут граждане, находящиеся на службе в силовых структурах, а также специалисты стратегически важных отраслей экономики. В общем плане призыва планируется привлечь не более 15-20% граждан от предприятий.

«Имеют право на отсрочку работники силовых структур, которые обеспечивают безопасность в нашем городе: прокуратура, следственный комитет, полиция, МЧС», - сказал Кузнецов

Специалисты из агропромышленного комплекса, оборонных предприятий, работники связи, IT-технологий не подлежат призыву, как и студенты.

Кубанцы, недавно вернувшиеся со срочной службы, также не планируется затронуть призывом, как и срочники, которые в данный момент проходят службу - они будут уволены в установленные сроки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER