«Минирование» школ на Кубани оказались хулиганством невменяемой девушки - её задержали
Егор Алеев / ТАСС
«Минирование» школ на Кубани оказались хулиганством невменяемой девушки - её задержали

На Кубани неизвестная женщина сообщила по горячей линии о минировании школ в городе; полиция задержала звонившую, теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
Телефонный террорист сообщил о минировании авиарейса Сочи-Москва
Происшествия
19:34
04
/
мая
Женщине в Новороссийске грозит пять лет за ложное сообщение о взрыве
Общество
12:38
В Курганинске сотрудник Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) сообщил в полицию, что на телефон горячей линии позвонила неизвестная женщина. Она рассказала, что якобы есть угроза для двух городских школ.

Прибывшие на место правоохранители не обнаружили никаких предметов, которые являли собой опасность для жизни и здоровья людей.

В ходе расследования полицейские выяснили, кем была эта неизвестная женщина. Ей оказалась 19-летняя местная жительница. Её задержали в доме в посёлке Светлая Заря и позже доставили в отдел.

Там правоохранители выяснили, что девушка позвонила на горячую линию и сообщила заведомо ложную информацию «из хулиганских побуждений».

Следственный отдел ОМВД России по Курганинскому району возбудил в отношении «хулиганки» уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о трагедии в Ижевске. Мужчина в чёрной маске и майке с изображённым на ней нацистским символом ворвался в школу, выстрелил в охранника, и дальше пошёл стрелять по людям. У стрелка с собой были два травматических пистолета, переделанных под боевые. В ходе теракта он ранил 21 человек, шесть взрослых и семеро детей погибло. Позже убийца покончил с собой. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER