«Я не могу быть в стороне»: депутат Милонов рассказал, почему решил отправиться добровольцем в Донбасс
Фото: РИА Новости

«Я не могу быть в стороне»: депутат Милонов рассказал, почему решил отправиться добровольцем в Донбасс

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов объяснил свое решение о мобилизации в зону спецоперации. Его мнение разместил 23 сентября Telegram-канал RT на русском.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
сентября
«Это мой долг!» После новости о мобилизации москвичи приходят в военкоматы, не дожидаясь повестки – ВИДЕО
Война
15:25
23
/
сентября
«Папа, я должен отдать долг Родине»: сын главы Крыма попал под мобилизацию и отправился в военкомат – ВИДЕО
Общество
12:47

Депутат Госдумы Виталий Милонов и отец шестерых детей решил мобилизоваться и попросил направить его в расположение действующих военных частей. Он отметил, что не является профессиональным военным или узким специалистом, но «не может быть в стороне от тех, кто сегодня является лучшей частью нашего народа».

«Я отчётливо понимаю: если мы сейчас не отстоим свою честь, свободу и достоинство, то Запад приготовил им судьбу своих слуг, как когда-то планировали Гитлер и его Евросоюз первого извода», - сказал парламентарий.

По словам Милонова, сегодняшняя война на Украине — это война всего Запада против России, против будущего и наших детей.

Депутат рассказал, что уже прибыл в Донбасс и занимается гуманитарными и общегражданскими вопросами, взаимодействует с местными жителями и властями. Он также добавил, что в ближайшее время поделится планами по участию в качестве мобилизованного добровольца.

Ранее секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил, что еще трое депутатов Госдумы, кроме Милонова, обратились с просьбой отправить их служить в зону спецоперации. Это зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. В скором времени заявления чиновников будут рассмотрены Министерством обороны.

Ранее «Утренний Юг» писал, что сын главы Республики Крым Сергея Аксёнова был призван в рамках частичной мобилизации; он уже уехал в воинскую часть. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER