С помощью каких мобильных приложений в Краснодаре можно отслеживать общественный транспорт?
"Телеканал "Краснодар"

С помощью каких мобильных приложений в Краснодаре можно отслеживать общественный транспорт?

Появилась информация о том, какие сервисы помогут отслеживать общественный транспорт в кубанской столице. Об этом 22 сентября сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
С 1 сентября жители Краснодара смогут отслеживать гортранспорт в приложении
Общество
12:17
15
/
сентября
«Ни остановки, ни лавочки»: в Краснодаре школьники ждут транспорт, сидя на земле
Общество
15:07

Пока в Краснодаре не заработало специальное приложение, с помощью которого можно отслеживать движение общественного транспорта, есть возможность делать это при помощи других сервисов.

Одним из основных приложений для отслеживания гортранспорта являются Яндекс.карты. С его помощью можно легко узнать, когда ожидать нужный трамвай, троллейбус или автобус.

Также существует специальный сервис на официальном сайте МУП КТТУ. Для того, чтобы отследить движение нужного трамвая, троллейбуса или автобуса, необходимо воспользоваться вкладкой «Транспорт онлайн». При помощи данного портала можно не только отследить движение общественного транспорта, но и проложить по Краснодару необходимый маршрут.

В популярном приложении для смартфонов 2ГИС также всё ещё можно выстраивать нужные маршруты по городу из точки «А» в точку «Б». Сервис позволяет узнать, как можно добраться пешком, на машине или на общественном транспорте (включая необходимые номера трамваев, троллейбусов или автобусов).

Но пока что отследить весь гортранспорт в Краснодаре нельзя: к Глобальной навигационной спутниковой системе подключены лишь 70% коммерческих перевозчиков.

Напоминаем, что уже скоро краснодарцы смогут воспользоваться специальным приложением для отслеживания общественного транспорта. Его разработкой занимается компания из Екатеринбурга. Новый сервис также позволит планировать поездки заранее и подавать жалобы на перевозчиков, совершающих нарушения. Приложение станет помощником и для горожан с ограниченными возможностями: к примеру, сервис будет показывать транспорт с низким полом. 

В данный момент приложение тестируют. После того, как к сервису подключится не менее 90% общественного транспорта Краснодара, им смогут воспользоваться жители и гости кубанской столицы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER