На Кубани глухой десятиклассник стал мастером спорта по тхэквондо и получил премию губернатора
"papik.pro/klipart"

На Кубани глухой десятиклассник стал мастером спорта по тхэквондо и получил премию губернатора

Глухой подросток-сирота, являющийся воспитанником тихорецкой школы-интерната для глухонемых, получил звание «Мастера спорта России» и премию губернатора Краснодарского края. Об этом 21 сентября сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
августа
Медаль и путёвка в «Артек»: награда нашла 14-летнего добровольца из Мариуполя, который спасал раненых
Общество
20:48

Накануне десятиклассник школы-интерната для глухонемых города Тихорецка Даниил Ерёмин получил звание «Мастера спорта России». Теперь мальчик также является победителем и призёром первенства и чемпионата России по спорту глухих в области тхэквондо. Также недавно он получил именную премию губернатора Кубани «За достигнутые успехи в областях физической культуры и спорта, общественной и волонтёрской деятельности».

Глухой подросток-сирота, являющийся воспитанником тихорецкой школы-интерната для глухонемых, получил звание Мастера спорта России и премию губернатора Краснодарского края.png

«Нам только брать с него пример. Мальчик покоряет всё новые и новые вершины в спорте и обладает прекрасными человеческими качествами несмотря ни на что», - рассказывают о мальчике педагоги школы-интерната

Помимо спорта, Даниил ни один раз побеждал в предметных олимпиадах, является членом школьного самоуправления и активистом школьного волонтёрского движения «Милосердие». 

 Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что родители двоих школьников из города-курорта Геленджика, которые спасли тонущую семью с четырёхлетним ребёнком, рассказали о том, как это произошло и чем живут подрастающие герои. Спасителями оказались 12-летний Дима Алтухов и 14-летний Тихон Евшанов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER