Лидер Сербии Вучич ждёт услышать в обращении Путина о приближении войны, которой не было со времен Второй мировой
Фото: Пресс-служба МИДа РФ

Лидер Сербии Вучич ждёт услышать в обращении Путина о приближении войны, которой не было со времен Второй мировой

Президент Сербии Александр Вучич считает, что мир на пороге большого военного конфликта, которого не было со времен Второй мировой войны. Об этом он сообщил 20 сентября в интервью сербскому телеканалу РТС на Генассамблее ООН.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
сентября
Владимир Путин намерен закончить конфликт на Украине как можно быстрее – поэтому спешно проводят референдумы на Донбассе? Дмитрий Медведев заявил о необходимости проведения референдумов о вхождении в состав РФ на территориях ДНР и ЛНР
Политика
11:15
20
/
сентября
«Вот не было референдума в Харьковской области, а теперь к ним каратели едут!» Зампред Совбеза Турчак высказался о судьбе жителей оставленной области
Война
18:39

По словам главы Сербии, на мероприятии ему задавали вопросы многие российские журналисты, однако он отказался с ними говорить, пока не услышит обращение президента России Владимира Путина. Несложно предложить, что скажет российский лидер, добавил он.

«Предполагаю, что из фазы специальной военной операции мы приближаемся к большому военному конфликту и вопрос в том, каковы границы, и хотим ли войти через некоторое время, возможно через месяц или два, в большой военный конфликт, которого у нас не было со Второй мировой войны», — сказал сербский лидер.

Александр Вучич подчеркнул, что в настоящее время роль ООН в мире стала слабее и всё решают мировые державы, обладающие значимыми полномочиями. Именно они разрушили порядок организации объединенных наций в последние десятилетия.

Сербский лидер также отметил, что в будущем не исключены осложнения отношений Запада с Россией и Китаем.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин выступит с обращением касаемо референдумов о вступлении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER