«Бой продолжается!» Артиллеристы НМ ДНР сдерживают натиск ВСУ на Донецком направлении – ВИДЕО
Скриншот из видео telegram-канала «Военная хроника»

«Бой продолжается!» Артиллеристы НМ ДНР сдерживают натиск ВСУ на Донецком направлении – ВИДЕО

Артиллеристы союзных сил продолжают подавлять противника на Донецком направлении; с помощью дальнобойных гаубиц «Гиацинт-Б» они уничтожают укрепрайоны противника и ведут контрбатарейную борьбу. Об этом 17 сентября рассказал telegram-канал «Военная хроника».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
Танкисты НМ ДНР ликвидировали пулемётную точку ВСУ на Первомайском направлении – ВИДЕО
Война
19:29
16
/
сентября
Бойцы союзных сил продолжают удерживать Александровку, противник несёт большие потери и оставляет технику – ВИДЕО
Война
18:37

Военнослужащие на этом направлении подавляют батареи дальнобойной артиллерии украинских боевиков, которая была предоставлена им странами НАТО. Также они ликвидируют укрепрайоны, живую силу и технику ВСУ в районе севернее аэропорта Донецка.

«Помогаем нашим передовым отрядам продвигаться вперёд. От них слышали: «Спасибо». Значит, на самом деле помогаем», - рассказал один из артиллеристов союзных сил.

На их «Гиацинте» есть две звёздочки. Это значит, что отряд уничтожил важные объекты – два командных пункта, которые были в районе Авдеевки.

Также оборону удерживают танкисты ВС РФ, рассказала 17 сентября пресс-служба Минобороны России. Командир танка Т-72Б3М младший сержант Ильяз Юнусов рассказал, что его экипаж уничтожил больше десяти единиц военной техники противника.

«На нашем танке звёзды – это уничтоженные вражеские танки. За специальную военную операцию мы уже уничтожили 11 танков, четыре пикапа, один БТР и более шестидесяти человек националистов, включая и иностранных граждан», - рассказал он.

Юнусов также поблагодарил и мирных жителей России. По его словам, их поддержка очень важна для всех бойцов, которые участвую в СВО на Украине.

«Всему мирному населению России, которое нас поддерживает, которое отправляет гуманитарную помощь, большое вам спасибо. Вклад в победу – это ещё и ваши молитвы, ваша поддержка, ваши письма, письма детей. Для нас это очень дорого», - сказал Юнусов.

Также 17 сентября telegram-канал «WarGonzo» опубликовал кадры артиллерийских ударов ВСУ в Донецке. Снаряды украинских боевиков упали на площадь Ленина. На кадрах задокументирована повторная атака. Противник стрелял из высокоточного французского оружия.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER