США движется к гражданской войне; Украине следует вернуть территории РФ, Венгрии, Польше и Румынии; ИГИЛ* и «Аль-Каида» * были созданы силами ЦРУ; на Луне происходили выбросы лавы, - и другие новости к 18 сентября
Изображение: взято из открытых источников
США движется к гражданской войне; Украине следует вернуть территории РФ, Венгрии, Польше и Румынии; ИГИЛ* и «Аль-Каида» * были созданы силами ЦРУ; на Луне происходили выбросы лавы, - и другие новости к 18 сентября

Смена штаммов коронавируса меняется примерно один раз в восемь месяцев, заявил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Он отметил, что за 2,5 года три раза поменялся штамм. Смена штаммов происходит быстрее, чем при гриппе. Пишут ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
«Совпадение? Не думаю!»: Неизвестный сжёг две машины у дома Киселёва в Крыму - ВИДЕО
Происшествия
16:28
18
/
сентября
Наступление ВСУ остановлено: восточная часть Купянска – под контролем ВС РФ, к Херсону и Запорожью подходят резервы союзных сил - карты передвижения войск
Общество
09:31

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что в ноябре, после проведения промежуточных выборов в конгресс, цены на бензин вырастут в два раза. Это связано с тем, что действующий президент США Джо Байден для снижения цен на горючее использует стратегические резервы страны. Передают РИА Новости.

Китайские учёные нашли в образцах лунного грунта свидетельства выбросов вулканической лавы. Образцы грунта были доставлены на Землю аппаратом «Чанъэ-5». Сообщается о минимум четырёх извержениях вулканической лавы. Информируют РИА Новости со ссылкой на Национальный центр космической науки при Академии наук КНР.

Почётный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров считает Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США глобальной террористической организацией. Устраиваемые ими «акции» основаны на насилии, они готовы на любые действия, в том числе убийства. Это они причастны к созданию ИГИЛ и «Аль-Каиды»* (организации признаны террористическими и запрещены в РФ). Он также напомнил о секретных тюрьмах ЦРУ, связанных с пытками. Информируют РИА Новости.

Итальянский журналист Маттиа Сорби, работавший с украинской стороной и подорвавшийся на мине в Херсонской области 8 сентября вернулся в Италию и находится в больнице. Напомним, украинские боевики, сопровождавшие журналиста, неожиданно попросили остановить машину возле зоны боевых действий и вышли, указав Сорби направление, не предупредив, что дорога заминирована ВСУ. Журналист подорвался на мине, машина загорелась, но российские военные смогли его спасти. Сообщает RT.

По сообщению газеты La Repubblica, Алжир сможет экспортировать в Италию только 20% от обещанного дополнительного объёма газа. А это значит, что вместо 1 млрд куб. м дополнительно, Италия получит только около 200 млн куб. м.

Посольство Украины в Бухаресте прокомментировало в Twitter слова бывшего главы МИД Румынии Андрея Марги, который назвал границы Украины неестественными и вообще призвал уступить территории не только России, но и Венгрии, Польше и Румынии. В украинском посольстве считают такие высказывания неприемлемыми и «ставящими под сомнение базовые принципы международного права». Пишут RT.

«Боевики незаконного вооружённого формирования «Магавир эс-Саура», действующие в оккупированной США зоне Эт-Танф, готовят провокации против Сирийской арабской армии”, - об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Олега Егорова.

Уровень запасов газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Европы превышает 85%. Такие данные предоставила ассоциация Gas Infrastructure Europe (GIE). В настоящее время хранилищах находится около 91,85 млрд куб. м газа. Передают ТАСС.

«Согласно новому опросу YouGov, половина республиканцев и почти треть демократов считают, что Америка движется к катастрофе, в частности к гражданской войне», — пишет Шерил Чамли в статье для The Washington Times.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER