Наступление ВСУ остановлено: восточная часть Купянска – под контролем ВС РФ, к Херсону и Запорожью подходят резервы союзных сил - карты передвижения войск
Reuters
Наступление ВСУ остановлено: восточная часть Купянска – под контролем ВС РФ, к Херсону и Запорожью подходят резервы союзных сил - карты передвижения войск

Резервы ВС РФ подошли к линиям фронта в Херсонской и на Запорожской области; артиллерия ведёт активную работу под Бахмутом; Купянск контролируется союзными силами. Об этом 17 сентября сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
ВСУ попали в окружение ВС РФ на Андреевском направлении, Киев медлит с наступлением на ЗАЭС, судьба Купянска всё ещё не известна – карты передвижения войск
Война
10:16
17
/
сентября
«Бой продолжается!» Артиллеристы НМ ДНР сдерживают натиск ВСУ на Донецком направлении – ВИДЕО
Война
19:06
Артиллерия работала южнее плацдарма Давыдова брод. Она постепенно перемалывает живую силу противника, которую отрезала река. Также украинские войска пытались провести несколько контратак, но они были сорваны на подходе. Противник пытался с севера нанести короткие удары, но наша артиллерия нарушила все планы. 

Снимок.JPG

На Херсонском и на Запорожском направлении работает беспилотная авиация. Она наращивает свои возможности и становится большей угрозой.

На Донецком направлении в районе Песок противник пытался провести контратаку. Она была сорвана. Идёт постепенная работа по уничтожению укрепрайона противником.

Снимок4.JPG

В направлении Бахмута наши войска также пытаются разбирать укрепрайоны. В районе Лимана идут бои. Противник производит внутреннюю перегруппировку, пытается найти слабые места в нашей обороне и пытается наносить удары. Здесь работает наша артиллерия, поэтому продвижения противника не происходит.

Под нашим контролем восточная часть Купянска. Здесь линия обороны недостаточно насыщена. Поэтому некоторые могут прокрасться на территорию города и сделать фотографии.

Снимок9.JPG

По словам военного эксперта Юрия Подоляки, армии ВСУ упустили возможность нанести удар на южном направлении.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER