Танкисты НМ ДНР ликвидировали пулемётную точку ВСУ на Первомайском направлении – ВИДЕО
Скриншот из видео telegram-канала «Военная хроника»

Танкисты НМ ДНР ликвидировали пулемётную точку ВСУ на Первомайском направлении – ВИДЕО

Военнослужащие союзных сил ликвидировали пулемётную точку украинских военнослужащих на Первомайском направлении; противник контролировал позицию под автомобильным мостом. Об этом 14 сентября сообщил telegram-канал «Военная хроника».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
сентября
Атаки ВСУ отбивает артиллерия союзных сил на Первомайском направлении – ВИДЕО
Война
19:06
14
/
сентября
Атаки ВСУ слабеют? Союзные силы продвигаются в Донецке, фронт переносится на юг – карты передвижения войск
Война
10:39
Здесь работают бойцы 11-го полка Народной милиции ДНР. Пулемётная точка противника располагалась на развязке Донецкой кольцевой дороги в районе Первомайского. 

Ранее у бойцов полка не было возможности подобраться ближе к этим позициям украинских боевиков. Как только выезжала российская техника, в ход вступала артиллерия противника. 

Выехать удалось только после того, как сработали сапёры. Как только танк Т-72Б, которым управляли бойцы союзных сил, вышел на линию огня, противник отступил на несколько сотен метров. 

На данный момент зачищенную позицию занимать нельзя. Она хорошо просматривается со стороны противника, тот может обстрелять её в любой момент. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что российские артиллеристы ликвидировали укрепрайон украинских боевиков на Марьинском направлении. Военнослужащие 42-й дивизии ВС РФ обнаружили позиции противника и с помощью точных ударов артиллерии ликвидировали целое подразделение ВСУ. 

Читайте в УТЮГ : Военнослужащие союзных сил и ЧВК «Вагнер»продвигаются дальше на Донецком направлении. Они взяли под свой контроль Николаевку-2 и вышли на Курдюмовку. В ближайшее время они могут перейти к дальнейшему штурму населённых пунктов. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER