Вытащили с того света: в Крымской ЦРБ медработники реанимировали мужчину после клинической смерти
"Степан Федотов "Врачи" (фрагмент), 1970-ые годы"

Вытащили с того света: в Крымской ЦРБ медработники реанимировали мужчину после клинической смерти

В Крымской ЦРБ медики спасли жизнь мужчине после того, как у него наступила клиническая смерть. Об этом 16 сентября стало известно из сообщений пресс-службы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июня
Экс-главврача подозревают в халатности из-за смерти каннибала из Краснодара
Общество
09:32
05
/
июля
Новорожденному мальчику из Херсона спасли жизнь хирурги из Краснодара
Общество
19:36

Несколько дней назад у мужчины, проживающего в кубанском городе Крымске, начало ухудшаться состояние здоровья. У него появились головная боль и шум в ушах. Но мужчина не придал значения недомоганию, подумав, что плохое самочувствие связано с погодными условиями. Но вскоре ему стало хуже: появились одышка и боль в области груди. Тогда житель Крымска вызвал скорую помощь.

По дороге в больницу у мужчины наступила клиническая смерть. После этого фельдшеры Крымской центральной районной больницы, Алла Самарь и Наталья Сербина, провели больному реанимационные мероприятия. 

В медучреждении за жизнь пациента с клинической смертью продолжили бороться медработники Феликс Джабраил, Ирина Замараева и Виктор Черняк. Благодаря их совместным усилиям, мужчину удалось буквально вернуть с того света.

В Крымской ЦРБ медики спасли жизнь мужчине после того, как у него наступила клиническая смерть.png

После того, как пациент Крымской ЦРБ был реанимирован, его перевели в Краевую клиническую больницу № 1 города Краснодара для дальнейшего лечения.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что краснодарские врачи смогли избавить от опухоли больного с IV стадией рака, не прибегая к операционным вмешательствам и лучевой терапии. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER