«Командование ВСУ отправляет на мясо»: украинский военнопленный рассказал о состоянии дел в ВСУ – ВИДЕО
AP Photo / Efrem Lukatsky

«Командование ВСУ отправляет на мясо»: украинский военнопленный рассказал о состоянии дел в ВСУ – ВИДЕО

ВСУ несёт большие потери в своих рядах; командование отправляет своих бойцов занимать якобы оставленные позиции, где их тут же накрывает артиллерийским или миномётным огнём. Об этом рассказал один пленный украинский военнослужащий, видео с ним 15 сентября опубликовало Минобороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
августа
Бойцы ВСУ расстреляли американского наёмника при бегстве с позиции - военкор
Война
17:37

Мужчина сообщил, что командование ВСУ обманывает своих военнослужащих, отдаёт приказы, которые не соответствуют действительности. Также, по его словам, много украинских солдат были ранены или убиты.

«Пригнали. … Сказали выдвигаться, что просто должны заехать туда и занять [позиции], там уже никого нет. Вот мы заехали, и начали нас крыть. Миномётами, наверное», - рассказал военнопленный.

Уже на «оставленных» позициях начался бой. Со стороны ВСУ оказалось много раненных. Сам мужчина признался, что упал с машины, и его подобрали российские военнослужащие.

О состоянии войск ВСУ также в последнее время стали писать западные издание, в том числе и South Front, который 12 сентября сообщил, что многие «украинцы» на самом деле иностранцы. В частности, в наступлении под Харьковом каждый третий солдат был гражданином государства-члена НАТО.

Саму операцию спланировало военное командование США. Там было задействовано около 200 единиц военной техники и до десяти тысяч солдат.

Журналисты пишут, что конфликт на востоке Украины «наконец-то перерос в состояние войны» между Россией и НАТО. Последствия у такого столкновения могут быть непредсказуемыми для всех.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER