Бойцы ВСУ расстреляли американского наёмника при бегстве с позиции - военкор
Фото: globallookpress.com
Бойцы ВСУ расстреляли американского наёмника при бегстве с позиции - военкор

Американского наёмника в районе Егоровки расстреляли при бегстве с позиции его же товарищи – военнослужащие ВСУ. Об этом 27 августа сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Суровое воздаяние: суд ДНР приговорил боевиков из Англии и Марокко к смерти - ВИДЕО
Война
19:02
23
/
июня
«Моё время уходит»: осужденный в ДНР британец попрощался с родственниками
Война
08:44

Журналист отметил, что тело убитого наемника из США Алана Джошуа Джонса 1998 года рождения, проживавшего до приезда в Украину в штате Теннеси, обнаружили в районе населённого пункта Егоровка при взятии позиций ВСУ военными 1-го Армейского корпуса.

«Очередной американский наёмник был убит, правда не нами, а своими же при бегстве с позиций. За что пустили янки в расход остаётся только догадываться», - написал Руденко.

По его словам, осмотр тела показал, что иностранец был застрелен, а потом заминирован. Военкор предположил, что его планировали взорвать для уничтожения улик, но не успели из-за стремительного наступления российских солдат.

О гибели гражданина Соединенных Штатов, воевавшего на стороне Киева, без указания имени сообщил также официальный представитель Госдепартамента США.

Информацию подтвердила и омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Однако, по её словам, иностранного наемника ликвидировали военнослужащие Народной милиции республики. 

photo_2022-08-27_10-39-25.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что суд ДНР приговорилнаемников из Британии и Марокко Шона Пиннера, Эйдена Аслина и Саадуна Брагима, сражавшихся на стороне Украины, к высшей мере наказания - смертной казни через расстрел.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER