Новую дорогу к школе по улице Конгрессной в Краснодаре откроют к 1 сентября
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Новую дорогу к школе по улице Конгрессной в Краснодаре откроют к 1 сентября

К этому же времени на ней обещают оборудовать остановки. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
мая
Новый автобусный маршрут запустят в Новознаменском микрорайоне Краснодара
Общество
12:06
09
/
июня
Школу на 1550 мест достроили в Краснодаре, получен акт ввода в эксплуатацию
Общество
17:08

Как стало известно, в настоящее время на участке ведутся работы по устройству ливневой канализации, разборке земляного полотна и устройству слоёв основания дороги, подземной прокладке кабелей освещения. Позже вдоль проезжей части обустроят тротуары и автобусные остановки в соответствии со всеми современными требованиями.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, новая дорога обеспечит комфортный и безопасный подъезд транспорта к новой школе, которая примет в свои стены почти две тысячи учеников как раз 1 сентября.

Родители смогут с удобством отвозить детей в школу на личном транспорте, а также рядом с учебным заведением будет предусмотрена остановка общественного транспорта.

В самой школе сейчас тоже ведутся подготовительные работы к открытию в новом учебном году. Просторные, светлые классы оснащают учебным оборудованием и мебелью. Сюда придут учиться ребята, проживающие в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных поселков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город».

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что новый автобусный маршрут запустят в Новознаменском микрорайоне Краснодара для удобства учеников школы №84.

Читайте также в УТЮГ: Школу на 1550 мест достроили в Краснодаре, получен акт ввода в эксплуатацию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER