Новая трамвайная ветка в Краснодаре может оказаться ненужной?
"Светлана Визун "Осенний трамвай"
Новая трамвайная ветка в Краснодаре может оказаться ненужной?

Новые трамвайные пути, которые планируют проложить от районов Западного трамвайного депо до улицы Московской, могут оказаться бесполезными, так как в скором времени административно-деловой центр Краснодара расположится в районе посёлка Знаменского и Новознаменского района. Об этом 14 сентября сообщают в Telegram-канале «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
Жители Краснодара вновь протестуют против строительства трамвайной линии
14:04
05
/
августа
В центре Краснодара аварийные постройки заменят на парки, музеи и рестораны
Общество
17:32

Напоминаем, что в августе 2022-ого года экс-мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко заявил о том, что новый административно-деловой центр Краснодара планируется перенести в район посёлка Знаменского и Новознаменского района. На данной территории хотят возвести новый медицинский кластер с пятью медицинскими учреждениями в составе (а именно с онкологическим диспансером, больницей скорой медицинской помощи, наркологическим диспансером, взрослой и детской инфекционными больницами и реабилитационным центром). Также в новом административно-деловом центре Краснодара планируется построить так называемый город-в-городе на 200 тысяч человек, подвести к нему скоростную трассу с улицы Восточно-Кругликовской и построить восточную промзону. Начались и работы по строительству нового аэропорта. 

«Здесь - Краснодар будущего», - пишут в Telegram-канале

Но 14-ого сентября текущего года появилась информация о том, что к 2027-ому году в противоположном конце кубанской столицы планируют проложить новую трамвайную ветку. Она растянется от районов в пределах Западного трамвайного депо, проходя через «Немецкую деревню» и спорткомплекс «Баскет-Холл», до улицы Московской. 

В рамках данного проекта, который будет осуществлён при поддержке Правительства России и ВЭБ.РФ, будут построены 35,6 километров трамвайных путей в западной части Краснодара (включая и сопутствующую инфраструктуру).

«Что это, если не градостроительная ошибка? <...> Все усилия должны быть направлены в новый центр — в Знаменский», - рассуждают на канале



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER