В Краснодаре родители детей организовали сбор для ученика, выпавшего из окна школы
Фото: "Утренний Юг"

В Краснодаре родители детей организовали сбор для ученика, выпавшего из окна школы

Родители детей краснодарской гимназии №40 открыли сбор средства для выпавшего из окна девятиклассника. Об этом 12 сентября сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июля
В Краснодаре влюбленные подростки выпали с 13 этажа многоэтажки
Происшествия
11:06
06
/
сентября
«Застукали за парением вейпа»: в Краснодаре девятиклассник выпал из окна школы
Происшествия
18:31

В 40-й гимназии Краснодара открыли сбор денежных средств на реабилитацию подростка, выпавшего из окна четвертого этажа образовательного учреждения. Организаторами сбора выступили неравнодушные родители школьников.

Мама двух учеников Светлана Гапонова рассказала, что девятиклассник получил множественные травмы голеностопа, таза, травму позвоночника.

«Врачи буквально собрали его заново. Есть большая надежда на восстановление, но оно будет трудным и потребует средств. Необходимо приобрести дорогостоящий корсет, после выписки из больницы оплачивать реабилитационные мероприятия», - говорит краснодарка.

По её словам, семья подростка очень нуждается в помощи и поддержке. Так как школьник длительное время будет обездвижен, его мама не сможет работать, потому что будет ухаживать за ним. 

Реквизиты для тех, кто хочет помочь:

Оксана Геннадьевна (мама пострадавшего)

  • Сбербанк
6390 0230 9005 6201 15

Напомним, 6 сентября ученик гимназии №40 имени Виктора Булгакова выпал из окна четвёртого этажа. С места происшествия школьника с многочисленными травмами увезла машина скорой помощи. 

По предварительной информации, перед прыжком девятиклассника застукали с вейпом. Подросток парил в туалете на перемене, когда туда вошёл учитель. Замечание преподавателя он проигнорировал, отдать аппарат отказался, тогда его повели в кабинет директора, где отчитали. Школьник написал объяснительную и пошёл на урок истории. После звонка, пока все двигались в сторону класса, он проскользнул к окну.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Будет оценена также работа школьного психолога и педагогического состава.

В Сети стали активно обсуждать случившееся. Ученики пишут, что необходимо привлечь к ответственности директора, которая психически давила на школьника. Такого же мнения придерживаются и некоторые родители. Однако другие встали на сторону руководства школы и не считают, что вина лежит на них. Краснодарцы отмечают, что родителям нужно лучше воспитывать своего ребенка и уделять ему больше внимания. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER