Россия в скором времени может перейти к мобилизации? Мнение директора Института политических исследований
"VisualRian"

Россия в скором времени может перейти к мобилизации? Мнение директора Института политических исследований

Вследствие успешного наступления украинских войск и отступления российских военнослужащих в Харьковской области России может понадобиться переход к частичной мобилизации. Об этом 13 сентября стало известно из сообщений директора Института политических исследований Сергея Маркова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
сентября
Союзные силы заняли промзону Бахмута, они собираются усилить позиции и развивать успех – ВИДЕО
Война
10:33
13
/
сентября
ВСУ продолжают наступать на Донецком направлении, союзные силы сдерживают натиск на Красный Лиман и Святогорск
Война
10:37

Успех наступления бойцов ВСУ и  «плановый отвод» войск ВС РФ в Харьковской области могут привести к переходу Российской Федерации к режиму мобилизации.

Дело в том, что в данный момент на фронте наблюдается численное преобладание украинской армии над российской. Несмотря на то, что РФ лидирует в военном вооружении, а её бойцы имеют хорошую боевую подготовку, армия Украины имеет превосходство в численности солдат (количество военнослужащих ВСУ в два раза больше, чем ВС РФ). Такое превосходство сильно влияет на ход боевых действий.

Известно, что население России в пять раз превышает украинское. Именно поэтому в ближайшее время наше руководство может отойти от прежней концепции и прибегнуть к мобилизации. При этом, скорее всего, она может быть не всеобщей, а лишь частичной. 

Также предполагаемая мобилизация, как и ранее, будет иметь добровольный характер. Скорее всего, в регионах России начнут формировать добровольческие отряды. За участие в СВО таким бойцам будут полагаться вознаграждения. Это также положительно скажется и на экономике страны, так как семьи добровольцев с низким достатком смогут получить необходимые денежные средства.

Скорее всего, в СВО на Украине задействуют и военные подразделения, которые находятся в различных регионах страны (например, на Дальнем Востоке). Помимо этого, в спецоперации смогут принять участие недавние отставники из силовых структур РФ, среди которых есть довольно много опытных офицеров. 

И, конечно же, вряд ли обойдётся без мобилизации российских IT-специалистов. Ведь они могут проводить кибератаки и вскрывать военную деятельность ВСУ. Могут мобилизовать и отечественных медиков.

В стране придётся наладить постоянное производство военных беспилотников и необходимых средств связи и индивидуальной боевой защиты.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER