В Ингушетии ребенок умер во время операции из-за неверного диагноза
Автор: Труфанов М. П

В Ингушетии ребенок умер во время операции из-за неверного диагноза

В Ингушетии семилетний мальчик умер на операционном столе из-за неверного диагноза, поставленного медиками. Об этом отец ребенка сообщил 12 сентября Telegram-каналу Mash Gor.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
На Кубани врачи перепутали аппендицит с коронавирусом, пациент умер
Общество
14:09
08
/
июня
Краснодарка обвиняет частную клинику в смерти сына после операции
Общество
19:30

Инцидент произошел в селе Новый Редант в Ингушетии. В конце августа мальчик по имени Мухаммад упал с турника. Его начали мучать сильные боли, тошнило, а нога опухла.

Тогда его отец Алихан отвез ребенка в больницу. В медучреждении сделали рентген, но ничего не увидели и отправили семью домой. Мужчина возмутился такому подходу и обратился к другим врачам. У мальчика диагностировали перелом, наложили гипс, выписали лекарство от тошноты.

Однако ребенку было хуже с каждым днем, родители вызвали скорую медицинскую помощь. Там объяснили, что у ребенка внутренние повреждения, а в первой больнице поставили диагноз «аппендицит».

Несмотря на это, медики решили не торопиться и запланировали операцию на утро. По их словам, мальчик был сильно обезвожен, поэтому нуждался в капельнице. Когда семилетнему пациенту стало совсем плохо, его отвезли в хирургию, но спасти его не удалось.

После смерти семье ребенка отдали выписку с диагнозом «сердечная недостаточность». Сейчас Алихан пытается добиться правосудия – он намерен обратиться в правоохранительные органы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что подросток из Новороссийска скончался в больнице из-за ошибки врачей – они перепутали аппендицит с коронавирусом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER