На Кубани врачи перепутали аппендицит с коронавирусом, пациент умер
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани врачи перепутали аппендицит с коронавирусом, пациент умер

Подросток из Новороссийска скончался в больнице из-за ошибки врачей. Об этом сообщил 13 апреля «Царьград Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
В Краснодарском крае в аварии погиб 4-месячный ребенок
Общество
11:06
08
/
апреля
На Кубани 14-летний подросток подавился кашей и умер
Общество
10:07

Как стало известно, у мальчика приёмные родители. Мать Наталья с мужем забрали Андрея из детдома в два года. В сентябре прошлого года у подростка поднялась температура, появилась тошнота и боли в животе. После этого был сдан тест на коронавирус. Вечером состояние ухудшилось и мальчика забрала скорая, поставив диагноз аппендицит. После операции пришёл положительный тест на ковид и инсульт. По словам матери Натальи Андроник, когда подросток отходил от наркоза - жаловался, что ему плохо после капельниц и болят легкие.

Через некоторое время Андрей перестал самостоятельно дышать. Его подключили к аппарату ИВЛ и перелили крови и плазмы. На 10-й день его перевели в инфекционную больницу. Там у подростка нашли скопление воздуха под кожей. После чего, его перевезли в Краснодар.

В Детской краевой больнице у мальчика нашли в трахее прогнившее сквозное отверстие от интубационной трубки. 21 октября матери сообщили о смерти мальчика.

Организованная по факту смерти мальчика экспертиза, обнаружила дефекты при оказании медицинской помощи. В настоящее время в суде находится дело, которое инициировала мать подростка. 14 апреля материалы дела будут рассмотрены.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER