Еда, музыка и кино: на курортах Кубани пройдут развлекательные фестивали
"Кубань 24"
Еда, музыка и кино: на курортах Кубани пройдут развлекательные фестивали

В Краснодарском крае стартовал сезон фестивалей; развлекательные мероприятия пройдут на территориях кубанских курортов. Об этом 9 сентября стало известно из сообщений пресс-службы администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июля
Пикник, Чайф и Сплин: вместо «Формулы-1» в Сочи пройдет рок-фестиваль
Культура
12:13
19
/
июля
В Краснодаре впервые после пандемии пройдет фестиваль органной музыки
Культура
15:53

В период с 14-ого по 18-ое сентября текущего года в Сочи состоится ХIII Международный фестиваль джазовой музыки «Sochi Jazz Festival». Он уже успел стать традиционным, так как проводится в городе-курорте с 2010-ого года. На этот раз хедлайнерами мероприятия станут Лариса Долина, музыкальная группа Therr Maitz и основатель данного проекта Игорь Баутман вместе с его Московским джазовым оркестром.

В Сочи Sochi Jazz Festival пройдёт с 14 по 18 сентября 2022 года.jpg

В Анапе с 23-его по 30-ое сентября пройдёт открытый фестиваль . В рамках мероприятия состоятся четыре конкурсных программы полнометражек, короткометражек и телевизионных фильмов, а также конкурс фильмов для детей «Киномалышок».

В Анапе фестиваль Киношок пройдёт с 23 по 30 сентября.jpg

В Новороссийске в ноябре намечается гастрономический фестиваль черноморской рыбы «Хамсафест».

В Новороссийске в ноябре состоится Хамсафест.jpg

В казачьей станице «Атамань» 10 сентября текущего года состоится дегустация плова в ходе «Праздника риса», а 17 сентября - фестиваль семейных традиций «Казачьему роду нэма пэрэводу». Также в туристическом комплексе проведут ряд других мероприятий. 

В казачьей станице Атамань 10 сентября пройдёт дегустация плова на Празднике риса.jpg

В 2022-ом году на кубанских курортах состоятся и дебютные развлекательные мероприятия. Например, на сочинском курорте «Роза Хутор» с 18-ого по 24-ое сентября пройдёт фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», на котором покажут свежие сериалы и полнометражные фильмы. 

В посёлке Сириус на «Сочи Автодроме» с 24-ого по 25-ое сентября проведут мультиформатный музыкальный «Фестиваль № 1», в ходе которого выступят известные рок- и поп-исполнители, а также пройдут спортивные мероприятия и выставки. Будут организованы и зоны для детей. 

С 21-ого по 25-ое сентября в Анапе впервые состоятся «Горгиппийские игры». Это масштабный спортивный фестиваль, в котором примут участие жители 20-ти городов в возрасте от 12-ти до 15-ти лет. 

Полный список развлекательных мероприятий, которые пройдут на Кубани, можно посмотреть на туристическом портале Краснодарского края.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER