«Продаётся дом с видом на болото помоев»: жильцы ЖК «Западный Город» в Краснодаре уже пятый месяц дышат испарениями канализации – ВИДЕО
Getty images
«Продаётся дом с видом на болото помоев»: жильцы ЖК «Западный Город» в Краснодаре уже пятый месяц дышат испарениями канализации – ВИДЕО

Озеро, полное канализационных отходов, появилось под окнами жильцов ЖК «Западный Город» в Краснодаре; нечистотами уже несколько месяцев заполняется котлован от расположенного рядом недостроя. Видео 8 сентября опубликовал telegram-канал «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
Мэрию Сочи оштрафовали на полмиллиона за сброс ливневой канализации
10:12
20
/
августа
Всё для народа? На Кубани дома станицы Полтавской пять лет затапливает фекалиями – ВИДЕО
Общество
14:32
На видео можно заметить внушительного размера «озеро», которое расположено под окнами жилых домов. Это котлован недостроенного здания, которые расположен в 30-ти метрах от зданий, где проживают люди.

Он наполняется канализацией уже довольно длительное время. Жители ЖК «Западный Город» дышат зловонными испарениями уже пятый месяц.

Чтобы как-то решить проблему, жители домов обращались в различные инстанции, в том числе прокуратуру Прикубанского округа. Однако, никакой реакции не поступило.

По мнению Государственной жилищной инспекции, жильцам также не на что жаловаться.

«Ответ от ГЖИ был: нарушений не выявлено», - говорится в комментарии под видео.


Ранее «Утренний Юг» рассказал о ситуации в станице Полтавской, где жилые дома уже пять лет затапливают фекалиями из-за ненадлежащей работы канализационной насосной станции (КНС). Проблема существует с 2017 года, за это время жители станицы обращались в администрацию, прокуратуру, но ничего так и не решили. 

Читайте в УТЮГ : дворы жилого комплекса «Семья» в Краснодаре периодически затапливает фекалиями. Причина этому – насосная станция, которая давно требует ремонта и надлежащего обслуживания, вот только никто не может найти её владельца. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER