Падение цены на нефть бьёт рекорды, Минфин РФ не хочет хранить пенсионные накопления граждан, Украина продолжает провокации - важное на утро 8 сентября
Изображение: взято из открытых источников
Падение цены на нефть бьёт рекорды, Минфин РФ не хочет хранить пенсионные накопления граждан, Украина продолжает провокации - важное на утро 8 сентября

Правительство России разрабатывает государственных компаний обязательное для выполнения указание по избавлению от «токсичных» валют. Избавиться от «токсичных валют» можно посредством закупки импортных товаров или погашение ими облигаций. Сообщает РБК со ссылкой на замминистра финансов России Алексея Моисеева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
сентября
Стало известно сколько РФ потеряет ВВП в 2022 году, Минпросвет РФ выпустит учебник украинского языка «на классических советских основах», Байден и Лиз Трасс договорились поддерживать Украину и сдерживать РФ, КНР и Иран
Политика
10:59
08
/
сентября
Украинцам не удалось окружить Балаклею – что известно о наступлении ВСУ под Харьковом?
Война
09:27

Министерство обороны Белоруссии сообщило о начале боевых учений на полигоне «Брестский» и участках местности в Минской и Витебской областях. Будут отработаны действия по освобождению территории, временно захваченной противником. Учения продлятся до 14 сентября.

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия запросила заседание СБ ООН по вопросу угроз миру и безопасности из-за поставок вооружения Украине западными странами. Дипломат написал в Telegram, что по лицам западных коллег «было видно, что наш сюрприз их порадовал».

Минфин России хочет передать россиянам их пенсионные накопления для инвестирования по своему усмотрению, сообщает газета «Ведомости». Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подтвердил, что под этим понимается передача гражданам накоплений, которые были сформированы в рамках обязательного пенсионного страхования и заморожены с 2014 года.

Несмотря на провокации со стороны Украины в отношении буровых платформ в Чёрном море Крым обеспечен газом и к отопительному сезону готов, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. Информируют РИА Новости.

Посол России в Канаде Олег Степанов считает абсурдными призывы «Канадского украинского конгресса» (деятельность организации признана Минюстом нежелательной) удерживать турбины для «Северного потока». Он считает, что это не соответствует национальным интересам Канады.

«Канадский украинский конгресс», в котором главенствующую роль играют потомки нацистских приспешников, пытается приватизировать канадскую внешнюю политику», — цитирует Степанова РИА Новости.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден продлил ещё на год действие указа, предусматривающего применение односторонних санкций в отношении иностранных организаций и лиц за вмешательство в ход американских выборов, из-за угрозы иностранного вмешательства в выборы. Передает RT на русском со ссылкой на сайт Белого дома.

Власти в США борются в соцсетях и на онлайн-платформах с недостоверной информацией в интересах американского населения. Такая работа началась еще как только появилась пандемия коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

В ближайшие дни группа ООН отправится на Донбасс расследовать обстрелы СИЗО в Еленовке, совершенные 29 июля. Тогда погибли 53 украинских военнопленных. Сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя Генсека ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло.

ВСУ взорвали штаб общественного движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе по ул. Ломоносова, 234, об этом поздно вечером сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram. Обстрел начался после обнародования данных опроса, где 83% жителей поддержали идею участия в референдуме о вхождении в состав России.

Цена нефти марки Brent опустилась ниже 88 долларов за баррель впервые с 1 февраля 2022 года. Передают РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER