Стало известно сколько РФ потеряет ВВП в 2022 году, Минпросвет РФ выпустит учебник украинского языка «на классических советских основах», Байден и Лиз Трасс договорились поддерживать Украину и сдерживать РФ, КНР и Иран
Изображение: взято из открытых источников
Стало известно сколько РФ потеряет ВВП в 2022 году, Минпросвет РФ выпустит учебник украинского языка «на классических советских основах», Байден и Лиз Трасс договорились поддерживать Украину и сдерживать РФ, КНР и Иран

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил прогноз, что по тогам года ВВП снизится на 4,5%. Он считает, что роль доллара и евро заменит юань. Что Россия не вернётся к ситуации, когда доллар влиял на внутреннюю экономику. Публикует ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
сентября
Кадыров уйдёт в отставку не ранее чем через 15 лет, Лиз Трасс возглавила правительство Великобритании, Россия считает, что Китай вправе принимать меры для защиты своего суверенитета и территориальной целостности на Тайване
Политика
10:37
06
/
сентября
«В 55 лет вставать на военный учет»: украинку заставляют идти в армию
Война
20:11

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях уже до конца года может появиться учебник по украинскому языку. Первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев рассказал, что его готовят «на классических советских основах» и он будет нести в себе всю красоту «настоящего украинского языка». Сообщает ТАСС.

Сенатор Алексей Пушков считает, что Китай и Индия вряд ли примут участие в коалиции по установлению «потолка» цен на российскую нефть, как по политическим, так и по экономическим причинам. Он считает, что для администрации США — это «сверхзадача». Об этом Пушков написал в Telegram.

Президент США Джо Байден новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс договорились продолжать поддерживать Украину, а также решать угрозы со стороны России, Китая и Ирана. О телефонном разговоре лидеров двух стран сообщается на сайте Белого дома.

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не упомянули про обстрелы Запорожской АЭС в своём итоговом докладе. Член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов считает, что миссия МАГАТЭ «устранилась от своих служебных обязанностей», проигнорировав обстрелы электростанции со стороны Украины, несмотря на представленные доказательства. Он усомнился в честности, прозрачности МАГАТЭ. Пишут РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявил о продлении сроков действия дальневосточной ипотеки во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Также Путин обещает проработать вопрос о повышении возрастной планки с 35 до 40 лет для возможности участия в данной ипотеке. Информируют РИА Новости.

В военно-гражданской администрации Харьковской области опровергли распространяющиеся в Telegram-каналах новости «о якобы наступлении со стороны ВСУ» под Балаклеей. Пишут ТАСС.

На площадке Восточного экономического форума прошла сессия международного клуба «Валдай» — «Ворота в многополярный мир. Дальний Восток в новой архитектуре международных отношений», где обсудили потенциал России и последствия смещения центра экономического развития и сил в сторону Азии. Пишут RT.

«Очень важно нам самим принять, что мы экспортируем и готовы экспортировать не только конкретные товары — это, безусловно, так, — мы готовы экспортировать продовольственную безопасность, водную безопасность, энергетическую безопасность. И как оказывается, это огромные конкурентные преимущества», — сообщила декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Анастасия Лихачёва.

В отчёте МАГАТЭ по итогам работы на Запорожской АЭС заявляется, что обстрелы станции и её окрестностей должны быть прекращены. Чтобы предотвратить дальнейшее повреждение АЭС необходимо создать защитную зону вокруг станции и МАГАТЭ готово консультировать по этому вопросу, а для этого нужно согласие всех сторон. Сообщают РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER