На Байконуре задержали рабочих, пытавшихся похитить две тонны металла
Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов
На Байконуре задержали рабочих, пытавшихся похитить две тонны металла

На космодроме Байконур задержали двух рабочих, которые пытались вывезти более 2 тонн металла. Об этом 7 сентября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
На Байконуре украли оборудование, принадлежащее Казахстану
Происшествия
19:42
12
/
мая
В Новороссийске приезжий грабил дачников с помощью подъёмного крана
Происшествия
22:51
06
/
июля
Краснодарец украл металлический лом больше, чем на полмиллиона рублей
Происшествия
13:04

Накануне полицейские остановили автомобиль МАЗ, в котором находились водитель и разнорабочий космического предприятия «Прогресс». При проверке правоохранители выяснили, что 64-летний и 38-летний фигуранты пытались вывезти за пределы космодрома более двух тонн черного металла, который они собрали на одной из площадок.

Сотрудников предприятия задержали, машину с грузом изъяли. Стало известно, что черный металл находился на утилизации и ждал своей участи, когда его решили вывезти и продать местные рабочие. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на космодроме Байконур неизвестные украли детали с драгоценными редкоземельными металлами, которые являются собственностью Казахстана. Общий ущерб оценили в 5 тысяч рублей.

Читайте также в УТЮГ: житель Пермского края арендовал подъёмный кран и воровал с дачных участков в пригороде Новороссийска металлические резервуары и емкости для хранения воды. Общая сумма ущерба составила 370 тысяч рублей. Грабителю грозит до пяти лет лишения свободы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER