«Тачка, деньги, четыре ствола»: в Краснодаре разбойники требовали от жертвы «подарить» им машины и деньги - суд обещает «подарить» им 15 лет тюрьмы
Злоумышленники в Краснодаре ворвались в квартиру и заставили хозяина «отдать» им дорогостоящую иномарку, ювелирные украшения и деньги; их изолировали от общества на 15 лет. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Подозреваемые состояли в шайке из четырёх мужчин от 36 до 39 лет. Они проникли в квартиру краснодарца и заставили того выйти на улицу. На свежем воздухе они принудили мужчину «отдать» им его Audi A5, который стоит 1,2 миллиона рублей, и документы на машину.
Скрылись злоумышленники на похищенной иномарке. Однако, потерпевший отследил с помощью геолокации местонахождение своей машины и позже забрал её.
Подозреваемые не смогли найти своё «новое» авто и связались с мужчиной. Они потребовали, чтоб тот приехал к указанному месту в Карасунском округе Краснодара.
Мужчина действительно явился на встречу с преступниками. Там, в одном из подсобных помещений, его избили и стали угрожать ножом, требуя вернуть им машину и 5,5 миллионов рублей.
«Накрыли» шайку кубанские полицейские вместе с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю. Сейчас пособники находятся под стражей.
Четверо мужчин обвиняются по ряду статей – разбой, вымогательство, грабёж и похищение документов. Следствие просит у суда 15 лет тюремного заключения для подозреваемых.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER