«Добровольцы медленно умирали»: скрытую биолабораторию обнаружили в освобожденном Рубежном
Автор: Ракутов Сергей
«Добровольцы медленно умирали»: скрытую биолабораторию обнаружили в освобожденном Рубежном 

В освобожденном городе Рубежное в ЛНР нашли биолабораторию, в которой испытывали «лекарства» на местных жителях. Об этом 7 сентября сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
Ученые из США тестировали препараты на пациентах украинской психбольницы
Горячая тема!
17:09
18
/
июля
В оставленных ВСУ лабораториях в ЛНР обнаружены штаммы опасных вирусов
Война
16:50

В Луганской области Украины в освобожденном Рубежном обнаружили очередную скрытую биолабораторию «Фармбиотест». Она была оборудована в здании городской поликлиники. Местных жителей под видом безопасного исследования приглашали туда поучаствовать в испытаниях лекарств, предлагая плату и питание за счет компании. На первый взгляд, всё было легально и безопасно, пока «добровольцы» не начали медленно умирать.

После того, как российские военнослужащие освободили город, в разрушенном здании нашлась брошенная американская документация. Исходя из неё стало понятно, что компанию, проводившую эксперименты на людях, интересовали больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, коронавирусом и дети с врожденными аномалиями (известно, что врачи брали скрининг у новорожденных младенцев). Есть вероятность, что на территории больницы под видом законных исследований проводились испытания еще одного вида биологического оружия.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в биолабораториях, оставленных украинскими войсками в Северодонецке и Рубежном Луганской Народной Республики, обнаружены штаммы опасных вирусов и промышленное производство препаратов.

Читайте также в УТЮГ: с начала финансирования США украинских биолабораторий в ДНР и ЛНР начались массовые заражения тяжелыми инфекциями.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER