«Ироды! Да что же вы делаете!?» В Краснодаре произошла массовая вырубка здоровых деревьев
Автор: Еськов Павел

«Ироды! Да что же вы делаете!?» В Краснодаре произошла массовая вырубка здоровых деревьев

В кубанской столице выявили очередной факт незаконной вырубки – на улице Промышленной спилили более 30 здоровых деревьев. Об этом 6 сентября рассказала местная жительница в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
мая
В Краснодаре незаконно вырубают деревья, чтобы строить парковки
12:07
31
/
августа
«Хватит пилить деревья!» В Краснодаре выявили факт незаконной вырубки
Общество
17:53

Жители домов по улице Промышленная, 43, вернувшись с работы, обнаружили в своем дворе более 30 спиленных деревьев, подавляющее большинство из которых были абсолютно здоровы и зелены.

Перед этим председатель ТСЖ уведомила жильцов, что уберут только несколько ветхих деревьев. Люди знали об этих насаждениях, так как они были на виду и действительно засохли.

На возмущения краснодарцев женщина ответила, что большую часть деревьев убрали для удобства парковки. Абсолютно здоровую шелковицу срубили потому, что её ягоды пачкают, иву – чтобы не мешала ставить машину. Липа, по мнению председателя, просто не нужна, а каштан загораживал вид из окна. Звонки жителей в оперативные службы эффекта не дали – обращения регистрируют, но никаких мер не принимают.

При этом жилой комплекс, в котором произошла вырубка, называется «Зелёный уголок», так как на его территории произрастает множество деревьев и кустарников, в том числе плодовых – айва, гранат, абрикосы, черешня и другие. Однако сейчас он не совсем оправдывает свое название.

«Как это соотносятся с недавним заявлением нашего губернатора, что Краснодар — это зелёный город, и вырубка недопустима?», - задает вопрос местная жительница.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER