«Грязно, вырубают деревья, а амброзия высотой с деревья!» В Краснодаре пройдут общественные слушания о благоустройстве
Фото telegram-канала "Туподар Краснодар"

«Грязно, вырубают деревья, а амброзия высотой с деревья!» В Краснодаре пройдут общественные слушания о благоустройстве

Жители Краснодара смогут внести свои советы и предложения, которые касаются улучшения внешнего облика столицы края; речь пойдёт о том, какие должны быть остановочные павильоны и новые вывески; горожане также смогут узнать ответы на свои вопросы, в том числе касающиеся вырубки деревьев. Об этом 2 сентября в своём telegram-канале «Азбука горожанина» сообщил Виталий Черкасов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
В Краснодаре мэрия проконтролирует подрядчика, вырубившего деревья на бульваре
Общество
14:17
02
/
сентября
В Краснодаре появился очередной «филиал ада» для аллергиков - детей увозят на скорой помощи
Общество
16:50

Слушания пройдут 5 сентября в Краснодаре, в концертном зале органной и камерной музыки «Премьера» на Красной, 122. Официально на них пойдёт речь об изменениях правил благоустройства города.

На предстоящей встрече горожане и власти смогут обсудить ряд тем. Одна из них касается требований к «размещению информационных конструкций» на территории Краснодара.

Это касается информационных табличек разных видов и то, каким образом их будут размещать на зданиях. Что допустимо, что неприемлемо. К слову, уже в документах указано, что «недопустимо» таблички размещать на окнах первого этажа, полностью их закрывая.

Также краснодарцы обсудят разные типы НТО – нестационарных торговых объектов. Дело касается также их внешнего вида – форм, приемлемых цветов и шрифтов вывесок.

Ещё один важный вопрос – это новые остановки Краснодара. На слушаниях горожане могут также обсудить их внешний вид, расположение, узнать, смогут ли они прятаться под их козырьками от дождя.

Согласно документам, в которых описываются новые остановки, они будут оснащены по последнему слову техники – можно не только укрыться от непогоды, но и зарядить телефон, посидеть в интернете.

Кроме этого краснодарцы смогут послушать, что скажут чиновники об уборке города, вырубке деревьев и общественных уборных. В прошлый раз правила благоустройства изменялись в 2020 году.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER