Активисты в Геленджике пытаются отстоять в суде природную зону «Пушкинский дол»
Фото: предоставлено активистами

Активисты в Геленджике пытаются отстоять в суде природную зону «Пушкинский дол»

Активисты города Геленджика пожаловались на бездействие властей по решению вопроса включения земельных участков Пушкинского дола в генеральный план города. Об этом 2 сентября рассказала «Утреннему Югу» одна из общественниц.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июля
В Геленджике активистка устроит голодовку: появится ли жильё у собственников Пушкинского дола?
Общество
17:14
02
/
августа
В Геленджике заявлено протестное шествие граждан. Мэру Богодистову не о чем беспокоиться?
Общество
15:28

Сегодня в Геленджикском городском суде состоялось судебное заседание по иску жителей Пушкинского дола к администрации города-курорта и главе города Богодистову. Они просят признать незаконным бездействие властей по решению вопроса включения земельных участков коттеджного поселка в генеральный план города. Около здания суда собрались около 50 человек.

«После часа ожидания от назначенного времени у нашего адвоката спросили, есть ли дополнительные ходатайства. Их не было. Секретарь судьи Дрепы вынесла повестку на предварительное заседание», - рассказали активисты. 

Отмечается, что следующее заседание состоится 27 сентября. 

Напомним, по результатам публичных слушаний в 2013 году земельные участки Пушкинского дола вошли в проект генерального плана города. При этом во время дальнейшего утверждения генплана в итоговый вариант земли не вошли.

Позже в отношении арендаторов лесных участков, расположенных в лесопарковой зоне Геленджикского лесничества, было совершено уголовно наказуемое деяние при заключении договоров переуступки прав аренды лесных участков.

Сейчас Рослесхоз перевел спорные участки из лесопарковой зоны в территорию под защитными лесами. Это дает юридическую возможность для их включения в городскую черту и изменения целевого назначения. Но повлиять на местных властей у арендаторов пока не получается.

 



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем