Жители поселка Березового в Краснодаре больше месяца сидят без горячей воды
Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков
Жители поселка Березового в Краснодаре больше месяца сидят без горячей воды

В администрации Краснодара рассказали, когда жителям посёлка Березового вернут горячую воду, которой нет уже больше месяца. Об этом 1 сентября сообщает портал 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
Жители ЖК «Комсомольский» в Краснодаре второй месяц сидят без горячей воды
Общество
14:45
30
/
августа
Жители краснодарского поселка почти полгода живут без горячей воды из-за долга УК
Общество
14:54

В начале августа жители поселка Белозерного в Прикубанском округе Краснодара, в котором живет много инвалидов и многодетных семей, пожаловались на отсутствие горячего водоснабжения. В управляющей компании ссылаются на смену собственника у котельной, которая обслуживает населенный пункт.

В пресс-службе мэрии кубанской столицы, ссылаясь на департамент городского хозяйства и ТЭК, объяснили, что раньше котельную обслуживал МУП «Прогресс». Предприятие обанкротилось и не смогло как положено обслуживать котельную. Тогда ее приобрела другая ресурсоснабжающая организация.

В администрации добавили, что после завершения процедуры оформления собственности, будет заключён договор на поставку газа. Закончить весь процесс планируют в этом месяце. После этого новая организация начнет эксплуатировать котельную. Департамента городского хозяйства и ТЭК держит ситуацию на контроле.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что из-за аварии на участке сети жители краснодарского жилого комплекса «Комсомольский» больше месяца сидят без горячего водоснабжения.

Читайте также в УТЮГ: в Краснодаре жители поселка Пригородный уже пять месяцев живут без горячей воды из-за долга управляющей компании.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER