Жители краснодарского поселка почти полгода живут без горячей воды из-за долга УК
Фото: kayan.ru

Жители краснодарского поселка почти полгода живут без горячей воды из-за долга УК

В Краснодаре жители поселка Пригородный уже пять месяцев живут без горячей воды из-за долга управляющей компании. Об этом 30 августа сообщает «Блокнот Краснодар».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
Жители ЖК «Комсомольский» в Краснодаре второй месяц сидят без горячей воды
Общество
14:45
09
/
августа
В Краснодаре жителям Восточки хотят второй раз за лето отключить воду
Общество
10:15

Жильцы домов по улице Сербская 6, корпус 1,2,3,4 в поселке Пригородном пожаловались на то, что уже длительное время лишены горячей воды – в сентябре будет шестой месяц. Собственники рассказали, что писали обращения в различные инстанции, но ситуация не меняется.

По словам одной из жительниц, управляющая компания «Экожилсервис» отмалчивается. Они собирают какие-то собрания между определенными лицами, выборочно ходят по квартирам, просят ставить подписи о том, что люди отказываются от горячей воды, якобы из-за наличия бойлеров в квартирах. 

«Это вообще ненормальная ситуация. Очень много вопросов к управляющей компании у нас есть. Коммунальные услуги мы оплачиваем, за холодную воду в том числе, так в последний месяц пришли квитанции и за горячую воду, которой нет», - говорит девушка. 

Известно, что у управляющей компании образовался большой долг перед ресурсоснабжающей организацией, поэтому отключили газ. А горячая вода в домах раньше нагревалась с помощью газа. Жительница добавила, что добиться ответа от УК касаемо сложившейся ситуации просто невозможно.

В самой управляющей компании сказали, что горячая вода у жителей Пригородного скоро появится. По словам УК, водоснабжение отключили из-за долга жильцов за коммунальные услуги. В компании отметили, что если краснодарцы не будут оплачивать счета, они снова лишатся горячей воды.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER