Очередная попытка ВСУ наступать на Херсон: огневой мешок от ВС РФ и мощная контратака
РИА Новости

Очередная попытка ВСУ наступать на Херсон: огневой мешок от ВС РФ и мощная контратака

Украинские военнослужащие снова попытались атаковать на Херсонском направлении, усилив наступление; ВС РФ нанесли массированный удар и перешли в контрнаступление, сломав попытку «блицкрига»; противник покидает свои позиции и отходит. Об этом 31 августа сообщил telegram-канал «Рыбарь».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
августа
«Курская дуга» под Херсоном: как ВСУ в контрнаступление ходили - ход операции, потери, прогнозы
Война
10:27
31
/
августа
Огромные потери ВСУ при «блицкриге» в Херсоне, взлом обороны Золочевского укрепрайона и успех ВС РФ в Донецке – карты наступления России от Юрия Подоляки
Война
11:09
Согласно имеющейся информации, основные действия происходили на Андреевском участке. Украинские военные попытались усилить контрнаступление на Южном направлении. Ранее они скапливали силы, чтобы снова попытаться сделать «блицкриг». Они по понтовой переправе в Андреевке перекинули свои группы и технику на южный берег Ингульца и встретили мощное сопротивление.

Российские военные открыли массированный огонь ствольной, реактивной артиллерией и авиацией по механизированным группам противника – работа шла на поражение. ВС РФ перешли в контрнаступление.

Прервав «блицкриг», российские военнослужащие контратаковали по скоплениям живой силы и технике ВСУ на северной окраине Сухого Ставка и Костромке. Противник также был откинут от Брускинского.

Вместе с этим продолжались бои сразу на двух направлениях. Российские военнослужащие пресекли попытки украинских боевиков воспользоваться переправой. Также они наносили огневые удары по подразделениям противника в Лозовом и Плотницком урочище.

photo_2022-08-31_18-51-10.jpg

Карта боевых действий

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как проходил украинский «блицкриг» на второй день их попытки контратаковать Херсон. После провалившейся попытки захватить Южное направление, ВСУ снова стали скапливать силы. Результатом также стали колоссальные потери противника – больше тысячи человек на одном участке фронта. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER