Глава Чечни показал видео «выкуривания» бойцов ВСУ из укрытий
Стоп-кадр видео/ t.me/RKadyrov_95
Глава Чечни показал видео «выкуривания» бойцов ВСУ из укрытий

Российские военнослужащие атаковали укрепленные позиции Вооруженных сил Украины с помощью зажигательных снарядов на Северском направлении. Соответствующее видео 29 августа опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июля
Глава Чечни Кадыров опубликовал видео с бойцами, готовыми идти «на Киев»
Война
18:12
26
/
августа
Украинские спецслужбисты предъявили обвинения Кадырову – как скоро ждать извинений?
Война
14:38

Бойцы спецназа «Ахмат» совместно с ОРБ и союзными войсками начали зачистку ответственной территории на Северском направлении с помощью зажигательных снарядов. Применение таких орудий Кадыров назвал «выкуриванием» врага из кроличьих нор и подчеркнул, что этот метод — старый, но крайне действенный.

«После пары точных попаданий «зажигалки» у бандеровцев сдают нервы, и в тот же момент они разбегаются, как тараканы от включенного света», — написал глава региона.

Чиновник отметил, что алгоритм действий противника последователен и предсказуем, поэтому в дело вступили артиллеристы. Он сравнил украинских бойцов с вредителями и отметил, что «своими норами» «бандеровские грызуны» не дают проводить сельскохозяйственные работы. Теперь солдаты стали удобрением, заключил Кадыров. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что глава Чеченской республики показал на видео внушительный батальон из бойцов различных подразделений, который готовится идти «на Киев».

Читайте также в УТЮГ: украинские военнослужащие оставили на брошенных позицияхв Марьинке разбитые машины, их можно найти в каждом дворе населённого пункта. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER