Пугачёва с ноги открыла дверь домой и грозит «навести порядок» в головах у россиян, в ООН представили доказательства обстрела ВСУ Запорожской АЭС, Германия и Франция против ограничений в выдаче шенгенских виз россиянам
Изображение: взято из открытых источников
Пугачёва с ноги открыла дверь домой и грозит «навести порядок» в головах у россиян, в ООН представили доказательства обстрела ВСУ Запорожской АЭС, Германия и Франция против ограничений в выдаче шенгенских виз россиянам

Эксперт по России британской компании Capital Economics Лайам Пич в статье для Bloomberg написал, что Россия способна приостановить экспорт газа в Европейский союз как минимум на год, при этом для национальной экономики ущерба не будет, так как цены на нефть и уровень экспорта остаются на высоких уровнях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
августа
Казаки под Славянском уничтожают польских диверсантов и выжигают артиллерией их базы – ВИДЕО
Война
18:40
27
/
августа
Боевики ВСУ бегут из Марьинки, побросав технику, под Артёмовском успешно работает «Солнцепёк» – ВИДЕО
Война
19:10

Певица Алла Пугачёва приехала в Россию, рассказала её концертный директор, уточнив, что та давно приехала. Концерты не планируются. Певица заявила, что планирует «наводить порядок» в головах у соотечественников, сообщает РЕН ТВ. На вопрос пойдут ли её дети в школу 1 сентября, она ответила, что «у них ножки есть, здоровые, да.

Немецкая газета Welt am Sonntag пишет, что в Германии тайно создали холдинговую компанию, чтобы провести возможную национализацию бывшей немецкой «дочки» «Газпрома» — Securing Energy for Europe GmbH (SEFE).

Власти Великобритании готовятся бороться с возможными массовыми беспорядками из-за роста цен на электроэнергию. Чиновники уже разработали планы по борьбе с массовыми беспорядками. Информируют РИА Новости с ссылкой на The Sun.

Российский сенатор Алексей Пушков не считает нужным поставлять Молдавии газ, тем самым поддерживая её прозападный, антироссийский курс. Тем самым он отреагировал на слова председателя молдавской оппозиционной партии «Шор» Илана Шора, который готов ехать в Москву для обсуждения поставок российского газа. Свои размышления Пушков написал в Telegram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым перевести всех российских военных на усиленный вариант несения службы. А именно не отпускать военных в отпуск, пока не закончится специальная военная операция на Украине, сообщил он в Telegram.

Болгария отказалась заключать новый газовый контракт с «Газпромом» говорится в заявлении по итогам встречи Алексиева с главой энергетического директората Еврокомиссии Дитте Юль-Йоргенсен, передаёт RT.

«Вице-премьер чётко заявил, что правительство Болгарии не намерено вести переговоры о новом краткосрочном, среднесрочном или долгосрочном контракте с «Газпром экспортом», а только говорит о получении объёмов в рамках действующего контракта», — говорится в сообщении на сайте правительства страны

Постпредство России при Совбезе ООН распространило в Совете безопасности письмо о презентации Минобороны России с доказательствами обстрела ВСУ Запорожской АЭС 25 августа, передают РИА Новости.

Германия и Франция против введения ограничений со стороны Евросоюза в выдаче шенгенских виз россиянам, которые не связаны с российским правительством (например, студентам, художникам, учёным и специалистам), сообщает Bloomberg.

Агентство Reuters со ссылкой на трёх американских чиновников сообщило, что два корабля ВМС США осуществляют проход через Тайваньский впервые после роста напряжённости между Соединёнными Штатами и Китаем, когда Тайвань посетила спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER