Казаки под Славянском уничтожают польских диверсантов и выжигают артиллерией их базы – ВИДЕО
ИТАР-ТАСС/ Александр Попов
Казаки под Славянском уничтожают польских диверсантов и выжигают артиллерией их базы – ВИДЕО

Отряд казаков из отряда «Кубань» на передовой под Славянском выслеживает отряды диверсантов; именно в этом районе им противостоят польские наёмники. Об этом 27 августа рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
августа
«Курва!» Польские боевики атаковали пункт ВС РФ – от казаков пришлось бежать в лес
Война
14:15
На Славянском направлении работает подразделение Барс-16 – казачий отряд «Кубань». Сейчас они выслеживают польских наёмников из ЧВК. 

Разведчики предпочитают использовать как беспилотники, так и визуальный контакт. С помощью специальной техники (СБР), предназначенной для разведдеятельности, они отслеживают диверсионные группы. 

«Техника работает до шести километров. Если открытое пространство, то пехоту засекаем на полтора километра. В такой зелёнке как здесь – 700-800 метров. Именно по пехоте работать абсолютно нормально», - рассказал один из военнослужащих.

По его словам, в этом районе несколько дней подряд лили дожди с грозами. Бойцы «Кубани» выдвигались ночью. Он подчеркнул, что ни одна диверсионная группа на этом рубеже пройти не смогла. 

Днём минометчики отработали на временных огневых позициях. Цель – скопление техники противника, а именно самоходная артиллерийская установка калибра 122 мм. Кроме этого, военнослужащие «отработали» по базам польских наёмников, которые засели между Красным Лиманом и Славянском.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что группа польских боевиков попыталась атаковать опорный пункт российских военных в Донецкой области на линии Славянского фронта – Красный Лиман, который является крупным железнодорожным узлом. 

Судя по тем крикам, которые были слышны во время ближнего боя, это были польские наёмники. Казачий отряд «Кубань» успешно отбил опорный пункт и отодвинул противника в лес. На память о поляках казаки в качестве трофеев забрали оставленное ими вооружение, среди которых были гранатомёты иностранного происхождения. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER