В Москве начнут проводить уроки о привитии правильных ценностей
Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости

В Москве начнут проводить уроки о привитии правильных ценностей

Московским учителям провели онлайн-лекцию о привитии правильных ценностей для детей – с 5 сентября они должны будут проводить со школьниками «Разговоры о важном». Об этом 24 августа сообщает Telegram-канал «Осторожно, Media!».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
апреля
В школах Краснодара начали поднимать флаг РФ и исполнять гимн перед уроками
11:36
29
/
июня
В Ульяновске школьникам на лето задали смотреть «Бесогон» Михалкова
Общество
12:56

Вести «Разговоры о важном» будут классные руководители. Во время урока педагоги обсудят с учениками самые различные темы – ценности российского общества, патриотизм, нравственность и другие вопросы, которые могут волновать ребят. По мнению властей, этот проект поможет учителям объяснять понятным и доступным языком правду о происходящем и уберечь детей от негативного влияния.

Один из педагогов школы №1502 северного административного округа Москвы рассказал, что сегодня утром их коллектив собрали в актовом зале для прослушивания онлайн-обсуждения. Учителям сообщили, что каждый понедельник в расписание будет включён урок, на котором нужно прививать детям правильные ценности, учить отличать правдивую информацию в СМИ от манипуляций.

«Темы расписаны по месяцам, менять их нельзя, но материалы, подготовленные для них, можно подстраивать под себя и своих детей. Вести советуют максимально неформально, однако посещение обязательно», - отметил преподаватель.

Отмечается, что говорить с родителями о проведении этих занятий будут не учителя, а заместители по воспитательной работе. Также педагог добавил, что инициатива федеральная и будет проводиться по всей России. Оплачиваться урок будет как плюс один час к нагрузке.

Напомним, ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что во всех российских школах с 1 сентября учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна и поднятия флага. По его словам, эта практика является «важным элементом» патриотического воспитания школьников.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER