«Какое снижение цен? Это же Сочи!» Понижения цен на курортах после отъезда туристов ждать не стоит
Пресс-служба администрации Сочи
«Какое снижение цен? Это же Сочи!» Понижения цен на курортах после отъезда туристов ждать не стоит

Цены в Сочи не упадут после того, как туристы массово начнут уезжать; заметного снижения наблюдаться не будет. Об этом 24 августа сообщила Ассоциация туроператоров, передаёт «КР-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
августа
Стоимость проезда по платным трассам на Кубань и в Крым не будет снижена
Общество
23:12
16
/
августа
В Сочи один квадратный метр в элитных апартаментах стоит 3,5 миллиона
Общество
10:55

По данным экспертов, все гости города начнут собираться домой в период с 25 августа по 5 сентября. Максимум, что стоит ожидать – это снижение цен до 10%.

Такая ситуация связана с повышенной популярностью Сочи.

«В Сочи вряд ли будет какое-то заметное снижение цен, потому что все крупные популярные отели этого курорта заполнены на ближайшие три недели», - рассказали в Ассоциации.

Какого-либо снижения цен можно ждать только со второй половины сентября. Это будет зависеть от того, насколько будет высокая загрузка в отелях и гостиницах.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что стоимость квадратного метра в элитных апартаментах Сочи колеблется от 1,5 до 3,5 миллионов рублей. Цена в сегменте комфорт-класса варьируется от 250 до 500 тысяч рублей.

В основном, на рынке недвижимости в курорте преобладают апарт-комплексы. Они очень востребованы у сочинских риелторов. Никаких снижений стоимости на такой тип недвижимости не наблюдается. 

Читайте на УТЮГ : турист был шокирован ценами в одном из кафе на Красной Поляне. Стоимость позиций в меню достигает баснословных денег. Только одна мясная тарелка, которая весит чуть больше килограмма, стоит четыре тысячи рублей, килограмм овощей гриль – две с половиной тысячи, мохито, лимонад и пиво – по 400 рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER