Стоимость проезда по платным трассам на Кубань и в Крым не будет снижена
"autonews.ru"
Стоимость проезда по платным трассам на Кубань и в Крым не будет снижена

Минтранс РФ не поддержал идею снижения цены проезда по платным дорогам в Краснодарский край и Крым. Об этом 3 августа сообщил ТАСС.

Как стало известно, ведомство одобрило предложение кешбэка при оплате картой «Мир». Сообщается, что снижение стоимости проезда по платным трассам не позволит госкомпании «Российские автомобильные дороги» выполнить свои обязательства по нормативному содержанию дорог. В Минтрансе заявили, что при снижении стоимости проезда компенсировать риски по выпадающим доходам смогут только за счет повышения стоимости проезда для грузоперевозчиков и снижения объемов строительства и реконструкции дорог.

Однако, Минтранс поддержал идею акций. Благодаря им пользователи дорог смогут вернуть часть стоимости проезда при оплате картой «Мир». В планах – выделение субсидий в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В то же время, Минтранс не имеет полномочий на реализацию этого нацпроекта. Вопрос должны проработать Ростуризм и Минфин.

Ранее, снизить стоимость проезда на платных трассах в Крым и Краснодарский край посоветовала Госдума по итогам правительственного часа с участием главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Ранее «Утренний Юг» писал, что глава города-курорта Сочи рассказал о строительстве пяти новых дорог, которые снизят транспортный поток.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER