На Кубани в этом году увеличилась естественная убыль населения
"blahnews.ru"
На Кубани в этом году увеличилась естественная убыль населения

В Краснодарском крае за первое полугодие естественная убыль населения возросла в сравнении с показателями за аналогичный период 2021-ого года. Об этом 23 августа стало известно из сообщений РБК.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
апреля
Население Кубани возросло до шести миллионов человек, это третье место в РФ
Общество
10:52
25
/
июля
Только 6% населения Краснодарского края относятся к среднему классу
Общество
10:23

В период с января по май 2022-ого года на Кубани родились 25,7 тысячи малышей, а умерли при этом 43,2 тысячи человек. Таким образом, можно говорить о том, что число умерших жителей Краснодарского края за первую половину текущего года превысило число родившихся в 1,5 раза. В целом, естественная убыль населения на Кубани составила 16,7 тысячи человек. 

При этом за первое полугодие, в сравнении с показателями за аналогичный период 2021-ого года, в Краснодарском крае в четыре раза сократилась смертность из-за коронавирусной инфекции (в прошлом году за период с января по июнь на Кубани от COVID-19 умерли 338 человек, а в текущем году - всего 87). При этом в данной категории у 72-ти пациентов коронавирус был идентифицирован, а у 12-ти других данное заболевание не стало основной причиной летального исхода, но оказало весомое влияние на развитие смертельных осложнений.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в мэрии Краснодара объяснили, почему население официально меньше фактического. Официальная статистика утверждает, что в Краснодаре проживает 1 107 000 человек, однако эксперты считают эти данные заниженными.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER