Наступление по всей линии фронта, прорыв обороны Золочева, бои за Барвенково, успех в Угледаре и взятие Зайцево – карты движения ВС РФ от Юрия Подоляки
Изображение: взято из открытых источников

Наступление по всей линии фронта, прорыв обороны Золочева, бои за Барвенково, успех в Угледаре и взятие Зайцево – карты движения ВС РФ от Юрия Подоляки

Союзные силы продолжают наступать по всей линии фронта и продвигаются в Харьковской области; давление на противника в районе Барвенково и Изюма; прорыв на Бахмутовском направлении и взятие Зайцево; союзные силы сломили сопротивление украинских боевиков в районе Угледара и успешно работают на Николаевском направлении. Об этом 21 августа сообщил в своём видеоролике военный обозреватель Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
августа
Союзные силы забрали под контроль Уды, идут бои в Соледаре, захвачен Террикон – карты наступления ВС РФ от Юрия Подоляки
Война
12:48
В период с 15 по 21 августа союзные силы наступали по всей линии фронта, расширив его линию по всей Украине. На Харьковском направлении они прорвали первую линию Золочевского укрепрайона и взяли Одноборовку и Барановку. Наступлением на этом направлении военнослужащие решают две важнейшие задачи – им нужно ликвидировать Золоческий укрепрайон, который является большой опасностью для Белгорода и Белгородской области, а также создать будущий плацдарм для наступления на Харьковском направлении.

Снимок.JPG

Текущая линия фронта

Снимок1.JPG

Ситуация на Харьковском направлении

Снимок2.JPG

Прорыв первой линии обороны Золочевского укрепрайона

Возобновились боевые действия в районе Барвенково и южнее Изюма. Союзные силы наносят артиллерийские, авиационные удары. Противник несёт большие потери. Также можно говорить о продвижении вперёд. Прорыв обороны Барвенково создаст большие проблемы для Славянско-Краматорской группировки ВСУ. Украинские боевики пытаются держать эти позиции и используют пока что имеющиеся резервы.


На Донецком направлении союзные силы также продолжают наступать. Идут бои за центральные части Соледара, взято под контроль село Бахмутовское. Это облегчило задачу для наступающих войск на Бахмутовском направлении. Союзные силы заняли и освоились в восточных окраинах Бахмута, постепенно переносят свое внимание и на северо-восточные районы города.

Снимок5.1.JPG

Бахмутское направление

Южнее Бахмута союзные силы заняли Зайцево, который находится южнее Горловки. Горловская народная милиция пытается взять под свой контроль микрорайон Майорск, который уже восемь лет удерживает противник. Больше, чем на половину, освобождена Кодема.

Заняв Зайцево, союзные силы по сути прорвали линию обороны украинских боевиков на реке Бахмутовка. Сейчас военнослужащие перешли на западный берег этой реки и постепенно пытаются вбить клин между Торецком и Бахмутом и выйти во фланг и тыл Бахмуту. Это поможет облегчить штурмовые действия отрядов союзных сил.

Снимок6.JPG

Обстановка в Зайцево

Постепенно выравнивается линия наступления, войска вышли в район Опытного, Водяного, Невельского. Также продолжаются наступательные действия в районе Марьинки.

В районе Угледара союзные силы смогли сломить сопротивление противника восточней и юго-восточней города. Они вышли на северо-восточные, восточные и на южные окраины населённого пункта и готовятся к его штурму.

Снимок10.JPG

Прорыв в Угледаре

Развивается успех на Николаевском направлении. Союзные силы нанесли удар со стороны Снегирёвки и взяли под свой контроль Благодатное. Сейчас они пытаются закрепиться на этих рубежах. С них дальше можно наступать на Николаев или, обойдя город с севера, отрезать от основных сил ВСУ в районе Новой Одессы.

На протяжение последних дней ракетные войска РФ пытаются уничтожить Варваровский мост, который является единственной переправой украинских вооруженных сил в Николаеве. Ежедневно по мосту наносятся систематические удары, но тот пока что функционирует.

 Снимок11.JPG

Действия союзных сил на Николаевском направлении


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER