Жители Германии вынуждены продавать люксовые вещи, чтобы оплатить счета за коммуналку
Фото: pixabay.com
Жители Германии вынуждены продавать люксовые вещи, чтобы оплатить счета за коммуналку

В Германии любители брендов вынуждены избавляться от роскоши – они стали массово продавать свои ценности, чтобы оплатить подорожавшие коммунальные платежи. Об этом 21 августа сообщает Telegram-канал «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
В Германии хотят начать рыться в мусорных баках, чтобы не зависеть от РФ
Общество
17:27
16
/
августа
«Для здоровья полезны холода!» Немцам советуют переходить на холодный душ
Общество
18:21
19
/
августа
Экономия по итальянски: супружеская пара очищает воду после мытья в душе, чтобы пить её
Общество
16:31

Объявления о продаже вещей люксовых брендов Гуччи, Ролекс и Луи Виттон появились на местном «Авито» — Deine Anzeigenwelt. Немцы отмечают, что ситуация в стране нестабильная, поэтому неизвестно, сколько через месяц придется платить за коммунальные услуги. Люди боятся, что с приходом зимы им просто не хватит на всё денег.

«Из-за этих санкций цены растут. Лучше бы власть нам помогала, а не Украине. Раньше с подругами на отдых могли съездить, и в рестораны ходили, а сейчас на всем экономить приходится», - делится одна из продавцов.

Напомним, по всей Германии значительно выросли счета за коммунальные услуги. Специалисты считают, что уже весной 2023 года многим потребителям грозит массовая доплата из-за резкого роста цен на электроэнергию, которая уже значительно подорожала в прошлом году. Кроме того, увеличились цены на нефть и газ в связи с кризисом на Украине.

photo_2022-08-20_14-26-06 (2).jpg

photo_2022-08-20_14-26-06.jpg

photo_2022-08-20_14-26-08.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что в ФРГ среди жителей хотят ввести должность так называемых «мусорных детективов», чтобы заставить их копаться в мусорных баках и добывать отходы, из которых можно получить газ. Напомним, в информационном агентстве Bloomberg сообщили, что через три месяца в Германии наступит «газовая катастрофа». Дефицит данного ресурса возник после введения санкций в отношении России.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER