Экономия по итальянски: супружеская пара очищает воду после мытья в душе, чтобы пить её
"depositphotos / nikkytok"

Экономия по итальянски: супружеская пара очищает воду после мытья в душе, чтобы пить её

В Италии муж и жена очищают воду, в которой они мылись, для того, чтобы использовать её для готовки, питья и полива растений; пара утверждает, что таким образом они экономят воду и заботятся об экологии. Об этом 19 августа сообщает издание Metro.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
августа
При чём тут Украина? Итальянский бизнесмен заплатил за газ в восемь раз больше, чем год назад
Общество
15:18

Супружеская пара из Италии, Анна и Диего Масиелло, решили сэкономить на коммунальных счетах и позаботиться об экологии нестандартными способами.

В Италии супружеская пара очищает воду после мытья в душе, чтобы пить её.jpg

Во-первых, супруги перестали пользоваться классической бумажной туалетной бумагой и соорудили переносное биде из пластиковой бутылки, приделав к ней лейку для душа.

Во-вторых, Анна и Диего начали использовать в быту угольный фильтр: с помощью него они очищают воду, в которой до этого мылись в душе. В дальнейшем они используют очищенный ресурс для питья, готовки еды и полива растений. Пара утверждает, что так им удаётся сэкономить до 14-ти литров воды в год, а также платить за воду всего десять долларов в месяц.

Также супруги хранят у себя дома синтетические волокна из стиральной машины, остающиеся после стирок, для того, чтобы однажды набить ими подушку. А за полгода Анна и Диего генерируют всего один контейнер мусора, так как сидят исключительно на растительном питании.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что одна из жительниц Америки решила экономить воду странным способом: она перестала пользоваться унитазом и сливает биологические отходы в компостную яму. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER