
В Краснодаре каждый третий школьник провел все лето дома
Дети каждого третьего жителя Краснодара все лето провели дома или в огороде. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
В сравнении с 2021 годом дети на Кубани стали чаще отдыхать в других российских городах, а также проводить каникулы в оздоровительных и школьных лагерях. Количество краснодарцев, которые отвезли ребенка отдыхать на Черное море, уменьшилось незначительно.
Так, каждый третий (33%) респондент отметил, что его ребенок-школьник провел все лето дома или в городе. Дети 24% родителей жили на даче или в деревне.
Организовали своему чаду отдых на море в этом году 23% жителей Краснодара, еще 18% опрошенных сделали выбор в пользу оздоровительного лагеря, 15% горожан путешествовали с детьми по России.
Среди респондентов 10% родителей отправили школьника в школьный лагерь, столько же отвезли ребенка за границу. Еще 6% краснодарцев поделились другим опытом: их дети гостили у родственников, в санатории, спортивном лагере и других местах.
Ранее «Утренний Юг» писал, что каждый пятый житель кубанской столицы считает, что отпуск в этом году лучше провести дома. Также респонденты стали чаще задумываться об отдыхе на даче, в Крыму и на курортах России.
Читайте также в УТЮГ: дети из освобождённых районов Харьковской области отдохнут в детских лагерях и санаториях Кубани.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER