Российские семьи пожаловались в ОБЭП за испорченное лето их детей
Oral Oraldag, Flickr
Российские семьи пожаловались в ОБЭП за испорченное лето их детей

Родители со всей страны пожаловались на детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство» в Анапе, заявив на него в прокуратуру и ОБЭП. Об этом 2 августа сообщил Telegram-канал «Краснодарский край. Главное».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
марта
На Кубани москвич продавал липовые путёвки в детский лагерь
Общество
12:03
07
/
апреля
В Анапе выставили на продажу детский лагерь за полмиллиарда рублей
Общество
08:22

Всего отчетности от «Счастливого детства» пытаются добиться больше 400 семей. Они хотят получить от лагеря чеки и документацию о том, как их дети провели каникулы. Это необходимо для оформления денежной компенсации, так как смена здесь стоит больше 40 тысяч рублей.

Отмечается, что компенсация для многодетных семей может составлять до 100%, «обычным» выдают 50% стоимости. На данный момент реакции лагеря и компетентных органов нет. Сейчас родители пытаются добиться справедливости, обратившись в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

На странице в Google есть мнения о лагере «Счастливое детство» как от детей, так и от родителей. Много комментариев носят негативный характер.

«Еда холодная (и с червячками иногда), по стенам комнаты ползают муравьи, в спину впиваются пружины матраса, зарядок в комнате нет (только у вожатых с огромной очередью). На море плавали один раз, так как у нас неделю лил дождь, стухшую воду сливали в море», - поделился своими впечатлениями пользователь с ником Lucky_ Chan

Бывший постоялец лагеря пожаловался, что из-за дождя заболело больше половины корпуса, температура поднялась до сорока градусов, была рвота. Также в «Счастливом детстве» отключали свет и горячую воду.

Другой пользователь с ником its саня пожаловался на редкие походы на море и ужасную еду. Минус 27 дней лета, пожаловался он.

Родители детей тоже жалуются на плохое питание и состояние медицины. Многим не нравится состояние комнат и профессионализм сотрудников.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER