В Краснодаре грузовое такси обманывает заказчиков на деньги
Изображение: gruzovichkof.ru

В Краснодаре грузовое такси обманывает заказчиков на деньги

Жители кубанской столицы снова пожаловались на мошенничество грузовой доставки – с клиентки потребовали в разы больше ожидаемой суммы. Об этом 18 августа сообщает Telegram-канал «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
апреля
На Кубани задержали банду вымогателей, притворявшихся электриками
Происшествия
15:28
15
/
августа
В Краснодаре агенты недвижимости обманывают людей на деньги
Общество
09:03

Краснодарка рассказала, что пострадала от уловок недобросовестных грузоперевозчиков. Желая перевезти вещи, она договорилась с диспетчером на определенную сумму, далее её попросили подписать договор. Афера началась на месте выгрузки. Цена доставки выросла в несколько раз – грузчики потребовали с клиентки 19500 рублей вместо изначальных 6500.

Девушка не согласилась, и тогда они стали угрожать, что не отдадут вещи и обратятся в полицию. Сотрудники компании заявили, что если договор подписан, значит человек обязан платить. Краснодарка начала угрожать грузчикам судом и звонить мужу. Тогда они, помявшись, все-таки отдали ей мебель, но за 10 тысяч рублей.

«Это уже не первый раз, когда я натыкаюсь на них. Их диспетчер не отвечал вообще на мои звонки. Их три парня, и они очень грубо разговаривают», — пишет пострадавшая.

Жители краевого центра с частой периодичностью жалуются на недобросовестных грузоперевозчиков. Судя по отзывам на сайтах, такая схема мошенничества действует уже не один год.

В полиции также отмечают, что заявления подобного характера поступают регулярно. Однако отношения между перевозчиком и заказчиком являются гражданско-правовыми, поэтому регулируются положениями, прописанными в договоре. Во всех таких случаях выносятся постановления об отказе уголовного дела, но клиент вправе обратиться в суд в рамках гражданско-правового иска.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER