В Краснодаре агенты недвижимости обманывают людей на деньги
Фото: Depositphotos/alexraths
В Краснодаре агенты недвижимости обманывают людей на деньги

В Краснодаре «чёрные» риелторы обманули приезжих на 25 тысяч рублей, были и другие жертвы. Об этом 15 августа сообщает Telegram-канал «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
декабря
Агенты недвижимости из Ейска обманули клиентов почти на пять миллионов
Происшествия
20:45
20
/
мая
Число мошенников на рынке аренды жилья в Сочи выросло на треть
Общество
10:02

Одна из пострадавших рассказала, что приехала с семьей с Севера, они решили снять жильё. Нашли объявление на Авито, приехали в офис, который находится в центре города – по улице Горького, 102. Там было достаточно много людей, которые таким же образом арендовали квартиры. Семья заключила договор, но в результате не получила от мошенников ни квартиры, ни денег, потеряв 25 тысяч рублей.

Автор поста и еще трое пострадавших (среди которых пара, ожидающая ребёнка) подали коллективное заявление в полицию, но им отказали в возбуждения уголовного дела.

«Мы как люди деревенские, по своей сути в этом не грамотны и наивны. Свою оплошность в вопросе полностью осознали и не понимаем, как мы могли на это повестись», - пишет автор поста.

Пользователи в комментариях назвали риелторов «мерзавцами без стыда и совести» и отметили, что подобная контора есть по улице Мира,54. Кроме того, люди рассказали, что попадали в такую же ситуацию, но дело также остановилось на подаче заявления в полицию. Одна из девушек написала, что обманывают даже местных – достаточно предложить дешевую цену, хороший район и «вы попались». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER