Московский фестиваль аниме проверяют из-за домогательств к детям
Фото: vk.com/toosyao13

Московский фестиваль аниме проверяют из-за домогательств к детям

Правоохранительные органы начали проверку фестиваля аниме в Москве из-за сообщения о домогательствах к несовершеннолетним. Об этом 16 августа сообщает РЕН ТВ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
В Горячем Ключе дети обвинили преподавателя музыки в домогательствах
Происшествия
20:21
23
/
марта
На Кубани сторожа школы подозревают в домогательстве 10-летней ученицы
Общество
09:45

Мероприятие с названием «Toosyao Anime Festival» — это тусовка подростков, посвященная аниме, косплею и видеоиграм. Накануне оно состоялось во Дворце культуры МАИ на улице Дубосековской.

После фестиваля к полицейским поступило сообщение о том, что организатор и фотограф во время проведения мероприятия приставали к несовершеннолетним девочкам. Кроме того, в социальных сетях опубликовали скрины откровенных переписок организатора Toosyao Anime Festival с девочками, которым предположительно было 12-15 лет.

Известно, что фигурантом является 22-летний Булат Сулейманов. На обвинения он отреагировал открытым письмом, в котором подтвердил, что писал «похабные вещи» разным людям.

«Для честности не буду скрывать, что иногда я писал не очень приятные вещи и мог кого-то обидеть. Есть куча моих сообщений, где я пишу похабные вещи разным людям. Правда чего-то тут не достаёт… Контекста», - написал организатор фестиваля.

Сейчас правоохранителям предстоит провести проверку сообщений о домогательствах, запросить записи с камер видеонаблюдения ДК, опросить директора и охрану, а также установить авторов постов с информацией об интимных переписках с девочками-подростками.

1.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER